Филлеры – инъекции красоты

Интересное
20-08-2018
Филлеры – инъекции красоты
Какими же чудесными методами Ким Кардашян удалось получить столь изысканные скулы, а Деми Мур – прелестный носик? Их надёжным помощниками в этом деле стали филлеры. Давайте поговорим о том, что они из себя представляют и можно ли назвать такие средства достойной альтернативой пластической хирургии.

Филерами называют наполнители, введение которых под кожный покров осуществляется посредством инъекции. С их помощью можно поменять объём носа, щёчек, губ, а также удалить даже глубокие морщины. Больше информации о них вы получите здесь: https://calipsobeauty.com.

Первые эксперименты с филлерами начались ещё в 1800-е годы, тогда с целью заполнения объёмов и изменения лица специалисты в вопросах косметологии активно применяли парафин. Такую процедуру могли себе позволить лишь богатые дамы, но у неё были серьёзные последствия, поскольку парафин вызывал аллергические реакции и другие проблемы со здоровьем.

Лишь пятнадцать лет назад удалось создать филлер, в основе которого лежит гиалуроновая кислота – это полисахарид, присутствующий в человеческом организме, он позволил минимизировать аллергию.

По результатам проверок было сделано выводы о том, что препарат может заполнить недостающие объёмы в клетках, к тому же, он активизирует выработку организмом своей гиалуроновой кислоты - коллагена, отвечающего за молодость кожного покрова.

Специалиста в области косметологии с филлер в руках можно называть волшебником, который подарит вам идеальные скулы, позволит позабыть о неровностях носа и морщинах.

Такую магию сегодня активно используют многие голливудские звёзды, мечтающие всегда выглядеть роскошно.

Успешно комбинируя разнообразные типы филлеров и вводя составы в те или иные зоны, доктор буквально выполняет ювелирную работу, ведь можно уменьшить морщины в области губ, избавиться от складок, смоделировать чёткий подбородок, приподнять скулы, поменять форму носика и т.д.

Тут важно правильно рассчитать объём средства и грамотно его вводить, вот почему так важно, чтобы омолаживанием занимался специалист.

Cмотрите также