Стирка с помощью мыльных орехов

Интересное
11-07-2018
Стирка с помощью мыльных орехов
В последние годы всё более востребованной считается зелёная химия, в состав которой входят моющие вещества на натуральной основе, а также органические косметические средства.

Кроме мыла ручной работы, природа нам подарила ещё несколько приятнейших сюрпризов, обеспечивающих правильный уход за телом, жилплощадью и элементами гардероба.

Если вам надоела химия, встречающаяся постоянно и повсеместно, тогда советуем попробовать уникальное средство природного происхождения – мыльные орехи. Это ягоды, которые прорастают на особых мыльных деревцах.

Такие деревья прорастают в самых чистых непальских, индийских и пакистанских регионах.

Самой ценной считается скорлупа таких орехов, так как в её составе присутствуют вещества органического характера – сапонины, считающиеся натуральными образователями пены. Попав в определённую среду, сапонин в полной мере распадается. При этом он впитывает частицы загрязнения с вещей и различных поверхностей, растворяя их в воде, а также в жире.

В двадцать первом веке человечество исползают большое количество химических веществ, вызывающих различные заболевания и ухудшающих работу иммунной системы. Мыльные орехи не вызывают аллергических реакций, они позволяют людям ощутить гармонию с природой, дарят здоровье.

Среди достоинств мыльных орехов специалисты выделяют:

• На все сто процентов экологическая стирка;
• Отсутствие аллергии;
• Бережное отстирывания даже тонких тканей;
• Нет необходимости применять ополаскиватели и смягчители;
• Приятный аромат сухофруктов;
• Экономичность использования и т.д.

Cмотрите также