Все секреты дегтярного мыла

Интересное
18-05-2018
Все секреты дегтярного мыла
Разговоры о пользе дегтярного мыла ходят с незапамятных времён. Так, древним славянам удавалось самим получать такой продукт натурального происхождения, используя березовую бресту, после этого её использовали для лечения и профилактики различных болезней. С годами специалистам удавалось всё больше изучить полезные свойства берёзового дегтя, так что на сегодняшний день не является важной составляющей многих косметических изделий и лекарственных средств.

Чаще всего в аптечных пунктах и на торговых площадках встречается дегтярное мыло, имеющие антисептическое, противовоспалительной и очищающее действие.

Такое мыло не может похвастаться красивым внешним видом, к тому же, оно имеет особый аромат, из-за которого многие люди попросту отказываются его использовать. Однако именно эти параметры сделали его истинной панацеей для лечения разнообразных заболеваний.

В состав дегтярного мыла нынче входит примерно десять процентов дегтя природного происхождения, тогда как в нём отсутствуют любые ненужные составляющие в виде ароматизаторов и красителей.

Вы должны помнить, что подобный продукт подходит исключительно для внешнего применения.

Однако такой полезный продукт способен не только принести огромную пользу, но также нанести серьёзный вред организму. Его не советуют применять в таких ситуациях:

• Если вы страдаете аллергией на какие-либо составляющие продукции.
• Парням и девушкам, которые обладают сухой и сверхчувствительной кожей.
• Обладателям волос сухого типа запрещается выполнять обработку локонов дегтярным мылом и др.

Cмотрите также