Целебные свойства чайного гриба

Интересное
9-04-2018
Целебные свойства чайного гриба
Многие из нас ещё с детских лет выращивают чайный гриб. Часто у людей на тумбочке стояла банка, закрытая салфеткой, с марлей на горлышке. В середине в воде жёлтого цвета плавал непосредственно гриб, напоминавший медузу. Детишки обожали его одновременно кислый и сладкий привкус, напоминающий газировку. На определённый период времени гриб выпал из нашего поля зрения, так как в супермаркетах возникло большое количество разнообразных напитков.

Однако в последнее время он снова вернулся и занял достойное место на кухне. С чем же связана популярность такого напитка?

Культивировать чайный гриб начали в восточных государствах в особенности, в Японии. Гейши тут часто употребляли этот напиток, веря в то, что он позволит им сохранить фигуру. При помощи напитка получали также уксусную кислоту, которая позволяла избавиться от бородавок на теле.

К тому же, это превосходное средство по уходу за волосами – оно сделает их блестящими и шелковистыми, а также избавит вас от седины.

В индии напиток из чайного гриба позволял утолить жажду, его употребляли при разнообразных пищевых отравлениях и обмывали детишек, когда у тех случались проблемы с кожей.

У чайного гриба множество целебных свойств. С незапамятных времён его использовали, чтобы вылечить головные бол, заболевания желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы.

Настойка демонстрирует превосходный эффект если необходимо избавиться от ангины и насморка. Она эффективно борется с запорами, энтеритами и колитами, позволяет позабыться о проблемах со сном и т.д.

Cмотрите также