Как бороться с депрессией?

Интересное
31-01-2018
Как бороться с депрессией?
Наверное, сложно назвать более опасное состояние для любого человека, который привык достигать все поставленных целей, нежели депрессия. О ней сейчас говорят очень много, так что на первый взгляд может сложиться впечатление, что бороться с депрессией нетрудно. Однако, сталкиваясь с ней лицом к лицу, люди осознать, что не всё так легко.

Если вы приняли решение о борьбе с депрессией, то нужно менять отношение к бытовым занятиям и обязанностям, в противном случае война может длиться долго.

Общение с семьёй, с друзьями и родственниками, работа, учёба, дома по дому – всё это создаёт определённые обязанности. Любой из нас вынужден ежедневно справляться с большим количеством проблем. Депрессия лишает нас этих сил, и то, что пару дней назад казалось нормальным явлением, сейчас превращается в непосильный груз и активирует развитие болезни.

Не нужно ставить перед собой невыполнимых задач. Сейчас ваша основная цель – выздороветь, оставляйте энергию на эту борьбу. Старайтесь найти как можно больше сведений о том, как бороться с подобным состоянием. Работайте исключительно в комфортном ритме, масштабные задания разбейте на более мелкие. Это сделает состояние менее острым, и вы сумеете эффективно с ним бороться.

Депрессия опасна тем, что из-за неё уменьшается порог стойкости к стрессовым ситуациям, вы перестаёте адекватно оценивать ситуацию. Испытывая эйфорию, мы думаем, что нас всё по плечу, и нет задач, которые нам не под силу. В депрессии всё наоборот – кажется, что даже лёгкую задачу выполнить нереально. Всё это на том или ином этапе оборачивается нервными срывами.

Cмотрите также