Что символизирует мехенди на теле?

Интересное
23-01-2018
Что символизирует мехенди на теле?
Мехенди является рисунком на теле, его нанесение происходит при помощи хны. Подобный тип украшения тела человека возник ещё в Давнем Египте. Его могли использовать лишь самые богатые и знатные люди.

В последние годы мехенди ещё частенько именуют биотату. Это идеальное решение для людей, у которых пока что не хватает смелости сделать стандартную татуировку. Дело в том, что рисунок на теле, нанесённый при помощи хны, является временным и проходит после того, как обновится слой кожного покрова. Нанесение картинки может происходить как в салоне, так и в домашних условиях.

В наши дни в европейских странах мехенди считается прекрасным украшением, одним из методов самовыражения, биотату позволяет сделать вас загадочной и сексуальной.

Что касается мусульманских и африканских государств, то тут роспись хной на теле, как и несколько столетий назад, несёт сакральный смысл. Население таких государств подобными орнаментами не только для красоты, но также чтобы привлекать богатство и защитить себя от нечистой силы.

Так, к примеру, индийским девушкам мехенди рисуют на теле и на руках перед свадебной церемонией. Занимаются этим опытные замужние дамы, в процессе рисования они рассказывают невестам о секретах интимной жизни. Подобный обряд продолжается пару часов или даже дней. Принято считать, что чем более количество узоров нанесено на тело девушки, тем большее количество тайн ей поведали.

Рисунки хной у восточных женщин символизируют красоты и женственность, но предназначается всё то лишь для супруга.

Cмотрите также