Вся польза от занятий танцами для женщин

Интересное
20-01-2018
Вся польза от занятий танцами для женщин
Люди принимают решение о записи в танцевальную студию в силу большого количества различных причин. Кто-то просто за компанию с подружкой, кто-то любит сам процесс обучения, кто-то хочет таким образом отыскать свою вторую половинку (и это вполне реально), а кто-то – чтобы улучшить свой самочувствие.

И правда, занятие различными танцами – это весьма изысканный, но в то же время, полезный для организма любой прекрасной дамы спорт. Мы говорим в данном случае о любительских занятиях, ибо если речь идёт о профессиональных танцах, то тут как раз могут возникнуть проблемы со здоровьем, как и в любом ином спорте.

Влияние танцев на здоровье:

• Осанка становится лучше. Тут эффект становится заметным максимально быстро. Особенно это актуально для испанских танцев вроде пасадобля. Они способствуют укреплению мышц спины, так что меняется не только осанка, но и походка, человек начинает ровно разворачиваться.
• Лучшая координация движений и более крепкий вестибулярный аппарат.
• Очень хорошо развивается система дыхания, можно вылечить немало хронических болезней, к примеру, астму.
• Позитивное воздействие на психическое здоровье человека так как более активно вырабатываются гормоны, несущие ответственность за хорошее настроение – эндорфины.
• С помощью танцев можно бороться со своими страхами и чрезмерной застенчивостью.
• Танцевальная терапия берёт своё начало в творческом танце, который всегда считался лучшим средством для того, чтобы выразить свои чувства, эмоции и переживания. Особенно полезной танцевальная терапия является для дам, которые не довольны своей фигурой.

Cмотрите также