Зачем нужны термоноски?

Интересное
12-12-2017
Зачем нужны термоноски?
Не так давно на рынке возникли термоноски, стоимость которых гораздо выше, чем цена стандартной пары. Вот почему многие люди задумываются по поводу того, есть ли смысл так сильно переплачивать? Ответ тут однозначный: стоит. И существует всего несколько аргументов, но с ними не поспоришь.

Во-первых, отметим, что термоноски гарантируют ваше удобство в самых непростых условиях, когда просто не может быть несущественных деталей. Термоноски – гарантия сухости ног, вспомогательная амортизация, меньший риск натёртостей и помощь стопе. И это далеко не все достоинства трекинговых носков.

Во-вторых, в случае экстремальных нагрузок подобные носки прослужат вам гораздо дольше, нежели стандартная пара. Так, всего две пары термоносков способны заменить десяток стандартны в походах.

Первое, что необходимо принимать во внимание в процессе побора термоносков – это условия, в которых вы планируете их в будущем использовать. Их состав, температуру и тип активности в большинстве случаев указывают на упаковке. Что же требует нашего самого пристального внимания?

Термоноски могут различаться по температурному режиму их применения. Некоторые люди уверены в том, что использовать такие носки можно только в морозное время года, однако подобное мнение является ошибочным. Приставка термо- свидетельствует о том, что они ориентируются на природную терморегуляцию человеческого тела. В морозную пору они помогут охранить тепло благодаря отведению влаги и применению шерсти в процессе их производства. В жаркий летний зной они помогают охладить стопу.

Cмотрите также