Настоящая итальянская пицца

Интересное
3-11-2017
Настоящая итальянская пицца
Пожалуй, достаточно сложно будет удивить кого-то констатацией того факта, что число клиентов службы доставки еды Империя пиццы стремительно увеличивается с каждым годом. Это связано с тем, что здесь работает дружная команда их курьеров, не заставляющих себя долго ждать, и поваров, готовящих кушанье в строгом соответствии с оригинальными итальянскими рецептурами. Но ключевыми преимуществами этой компании перед конкурирующими службами доставки является доступные цены на все без исключения кушанья, а также обширное меню, позволяющее каждому отыскать вариант, полностью устраивающий его по всем параметрам.

Именно поэтому кушанья, которые можно недорого заказать здесь, обычно куда лучше блюд, приготовленных поварами-самоучками в домашних условиях. Но в чем же секрет такого потрясающего вкуса пиццы, приготовленной по всем итальянским канонам? И как можно отличить правильно приготовленное блюдо от не каноничного?

Настоящая итальянская пицца


Чтобы разобраться детально в данном моменте придется немного углубиться в историю. Не секрет, что первооткрывателями данного кушанья являются итальянцы, известные своей патриотичностью и консервативностью во всем том, что касается еды. Пристально следя за тем, чтобы пиццу в местных ресторанах готовили так, как это делали их предки, они разработали специальный кодекс, регламентирующий процесс приготовления этого национального блюда. Данного свода правил приходится придерживаться всем кулинарам страны, ведь за их соблюдением следит специальная комиссия.

Если начать пристально изучать этот документ, то можно прийти к одному довольно неожиданному для многих из нас выводу – по мнению итальянцев, самое главное в пицце вовсе не ее начинка, а лепешка. Соответственно, неправильно приготовленное тесто не позволит блюду раскрыть вкус и аромат других продуктов.



Для приготовления основы должно использоваться обычное дрожжевое тесто из дрожжей, муки, воды и соли, не содержащее в своем составе никакой сдобы, за исключением, разве что, нескольких капель оливкового масла. Но важней всего то, что замешивание теста, равно как и формирование лепешки из него, должны производиться вручную, без использования каких-либо приспособлений, ухудшающих его структуру.

Что же касается начинки, то тут ограничения, как таковые, отсутствуют. Важно только не перебарщивать с количеством компонентов, чем нередко грешат отечественные домохозяйки, а также следить за тем, чтобы один продукт не перебивал вкус и аромат другого.

Именно это и делает правильно приготовленную пиццу такой вкусной и ароматной, что позволило блюду стать невероятно популярным во всем мире!

Cмотрите также