Технологии печати на футболках

Интересное
28-05-2017
Технологии печати на футболках
Печать на футболках предусматривает нанесение картинки на текстиль в соответствии с шелкотрафаретной, сублимационной, а также термотрансферной методикой, с помощью цифровой и флексопечати. Что касается корпоративных заказчиков, то одежда с логотипом (и иными составляющими фирменного стиля) являются для них:

• Важнейшим компонентом стиля предприятия;
• Действенным инструментом рекламной кампании и хорошей пиар-акцией;
• Элементом гардероба менеджеров, промоутеров и т.д.;
• Корпоративным презентом.
• На сегодняшний день выделяют сублимационную, термотрансферную, шелкотрафаретную методику, а также флексопечать.

Если говорить о флексопечати, то она предусматривает нанесение на футболку пластичной плёнки. Закрепление изображения происходит при помощи давления и высочайшего температурного режима. Подобная методика позволяет производить футболки в единичных экземплярах (в отличии, к примеру, от шелкотрафаретной технологии).

Термотрансфер считается методикой печати на футболках, которая предусматривает перенос цветных принтов на текстиль разнообразных оттенков и качества. Основным достоинством термотрансферной печати можно назвать низкую себестоимость нанесения изображений при незначительном тираже.

Технология сублимационной печати предусматривает перенос изображений только на футболки белого цвета. Печать предусматривает, по сути, впаивание изображения в текстиль с использованием пара.

При помощи фотопечати есть возможность украсить футболку большим полноцветным принтом. Такая технология обеспечивает значительную деталировку.

Cмотрите также