Фенечки из ниток – прекрасное дополнение вашего стиля

Интересное
28-05-2017
Фенечки из ниток – прекрасное дополнение вашего стиля
Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что на руках прекрасно смотрятся разнообразные изделия хенд-мейд. Вот почему многие люди сегодня стараются уделять хоть немного времени творческим процессам, создавая оригинальные украшения. К примеру, на протяжении нескольких десятков лет не пропадает мода на фенечки.

Фенечками называют браслеты ручной работы, при создании которых используют бусинки, шнурки, ленточки и иные материалы.

В былые времена подобное украшение символизировало дружбу, так что его могли передаривать большое количество раз. На сегодняшний день подобное изделия прекрасно дополнит ваш летний, а может и зимний стиль. Тут важнее всего грамотно подобрать материалы, задействованные в процессе создания такого браслета. Ознакомиться с самыми незамысловатыми схемами фенечек из ниток вы можете на специализированном веб-ресурсе.

Из чего же вообще можно плести такие браслеты? Вы можете выбрать как нитки мулине, так и ирис, а также моток шерстяных ниток. Тут важнее всего грамотно подобрать толщину, чтобы в процессе создания украшений не возникало лишних сложностей. Рассмотрим, к примеру, нитки мулине. Разобрав их по отдельности, можно получить шесть тоненьких ниточек. Для плетения фенечки лучше всего оставить от двух до четырёх подобных ниток.

Если говорить о достоинствах использования ириса для создания фенечки, то стоит отметить их толщину, с которой комфортно работать. Однако, к сожалению, такой материал вряд ли в течение продолжительного промежутка времени будет сохранять свой первоначальный яркий цвет, так что в случае постоянного ношения, очень скоро вам придётся выбросить такую фенечку.

Решили использовать для плетения шерстяные нити? Тогда убедитесь в том, что их толщина является умеренной, точно так же, как и растрёпанность. Подобные украшения прекрасно сочетаются с тёплой одеждой: платьями, свитерами, туниками и иными вязанными элементам гардероба.

Как правило, в основе схем для плетения фенечек лежат узоры из макраме, позволяющие комбинировать необычные орнаменты и цветовые переходы.

Cмотрите также