Как подобрать спальный мешок?

Интересное
21-03-2017
Как подобрать спальный мешок?
Не за горами уже тепло, а значит, пришло время планировать походы в различные интересные места. Во время подготовки к таким туристическим вылазкам, необходимо приобрести всё самое необходимое, в том числе палатку и спальный мешок.

В процессе подбора спальника необходимо помнить, что существует три возможных категории подобного инвентаря:

• Спальные мешки для походов;
• Спальные мешки для кемпинга;
• Спальные мешки для того, чтобы ночевать в экстремальных условиях.

Лишь после того, как вы точно определитесь с предназначением вашего спальника, можно будет сделать правильный выбор.

Все, кто собирается в поход, должны знать, что на рынке представлено два главных образца спального мешка: спальник-одеяло, а также спальник-кокон.

Спальник-одеяло получил своё название благодаря тому, что по своему внешнему облику он похож на стандартное одеяло, оснащённое длинной разъёмной змейкой. Именно её наличие позволяет соединять спальники между собой, чтобы получить максимально большую конструкцию.

Спальник-мешок является тоже спальником-одеялом, однако он отличается от стандартного спальника-одеяла тем, что имеется капюшона.

Спальник-кокон характеризуется формой трапеции, сужающуюся возле ног и расширяющуюся возле головы. Точно так же, как и у спальника-одеяла, у такого типа спального мешка имеется капюшон и длинная молния. Подобный спальник-кокон требует минимум свободного пространства в рюкзаке.

На сегодняшний день существуют весьма жёсткие требования относительно удобства спальника, его стойкости к деформационным процессам и износу. Вот почему лучше всего покупать инвентарь для путешествий, созданный именитыми фирмами.

Cмотрите также