Как выбрать материалы для наращивания ногтей?

Интересное
20-01-2017
Как выбрать материалы для наращивания ногтей?
Любая женщина хотя бы раз в жизни задумалась над тем, чтобы отказаться от приёма витаминных комплексов для ногтей, а также специальных укрепляющих составов, и воспользоваться такой услугой, как наращивание ногтей. Давайте же поговори о том, насколько это удобно, и способна ли такая процедура вам навредить.

Все типы наращивания ногтей сводятся к нескольким методам: на формах, а также на типсах.

Типсами называют пластиковые шаблоны, их с помощью особого клеящего состава накладывают на собственные ногти, которые до этого правильно опилили. Далее грань меж собственным и искусственным ногтём необходимо выровнять.

Формы являются пластинками из пластика и фольги с окошком для ногтя. Пластинку нужно надеть на пальчик, а края окошка подставить под края своих ногтей. Наверх при помощи кисточки накладывают специальные материалы – гель и лак. Вы можете ознакомиться с вариантами гелевого и акрилового дизайна ногтей на сайте Разноблог.

Если говорить о геле, то это натуральное полимерное соединение, характеризующееся пористой структурой. Он пропускает воздушные массы, позволяя ногтю дышать. Скажем даже больше, под гелем ногти не только успешно растут, но к тому же, они не слоятся. Дабы добиться застывания геля, требуется особая ультрафиолетовая лампа, тогда как обработка с помощью УФ-лучей позволяет предотвратить возникновения грибковой инфекции.

Что касается акрила, то в последнее время в таком материале высочайшего качества отсутствует метилметакрилат, весьма токсичное соединения, которое превращало ногти в сверхчувствительные тряпки. Сегодня его успешно заменяют неагрессивным этилметакрилом.

Ни для кого не секрет, что на накладных ногтях лак держится практически бесконечно, при этом кутикула не отрастает, они не требуют особого ухода. Если вы случайно словами ноготь, его с лёгкостью можно восстановить. Если же речь идёт о материалах, то как у геля, так и у акрила множество сторонников.


Так, гель способен сам растекаться, то есть, если его нанести на ноготь, он сразу же станет ровным. При этом акрил на формах продержится гораздо дольше.

Cмотрите также