Конструкционные особенности петарды

Интересное
12-12-2016
Конструкционные особенности петарды
В настоящий момент если рассматривать различные типы пиротехники, то самым востребованным и недорогим вариантом считаются петарды. Для того, чтобы взорвать петарду ненужно получать никакие дополнительные знания и навыки, а техника безопасности состоит из нескольких пунктов. В настоящий момент в специализированных магазинах представлено колоссальный ассортимент петард. Они различаются по своим показателям мощности, силе взрыва, а также многим другим показателям.

На сегодняшний день практически ни одно торжественное событие не обходится без петард. И если к более серьёзным типам пиротехники люди иной раз относятся с определённой опаской, то с петардами подобных сложностей не возникает. Любое весёлое празднование необходимо приправить пиротехникой «петарды» и хлопушками.

Если говорить о технических моментах, то петарда имеет вид гильзы, для создания которой использовали бумажное сырьё. Одну из сторон такой гильзы закрывают с помощью особой заглушки, а вторую оборудуют особым фитилем, отличающимся медленной процедурой горения. В настоящий момент в магазинах вы можете отыскать петарды с разнообразными эффектами. Например, некоторые пиротехнические изделия после взрыва начинают вращаться, прыгать и бросаться разноцветными искрами. Можно приобрести даже набор петард, способных создать немало шума.

Если говорить о технике безопасности во время использования петард, то тут требования минимальные. Нельзя их использовать неподалёку от открытого пламени, не стоит оставлять горящую пиротехнику в руках в течение весьма продолжительного периода времени, нет необходимости её разбирать. Нужно также строго соблюдать дистанцию между человеком и брошенной петардой. Нельзя бросаться петардами в другого человека, несмотря на их незначительную мощность, они могут стать причиной серьёзных травм.

Хорошо, если вы будете покупать петарды на специализированных торговых площадках, поскольку там вы сможете приобрести товар высочайшего качества, который успешно справился с процедурой получения сертификата.

Cмотрите также