Основные критерии подбора ортопедического матраса

Интересное
20-11-2016
Основные критерии подбора ортопедического матраса
Ни для кого не секрет, что именно качественный сон считается гарантией хорошего самочувствия и долгих лет жизни. Именно от того, на чём вы спите, зависит ваше не только физическое, но также моральное состояние. Научные деятели сумели доказать, что для того, чтобы человеческий организм в полной мере отдохнул, требуется примерно семь или восемь часов сна. Также необходимо весьма ответственно подходить к благоустройству места для отдыха и подбору ортопедического матраса.

Для начала необходимо принять решение относительно габаритов матраса, так что желательно измерить длину, а также ширину вашего спального места. Важно, чтобы матрас в полной мере соответствовал размерам кровати, в противном случае он будет регулярно смещаться, а значит, ортопедический эффект будет попросту отсутствовать.

Как же рассчитать наиболее подходящий размер матраса? Для этого нужно прибавить двадцать сантиметров к вашему росту. Если же речь идёт о ширине, то для односпального варианта она не должна превышать восемьдесят сантиметров, а для двуспального – ста сорока сантиметров. Так у вас будет достаточно свободного места для того, чтобы расслабиться и принять ту позу, которая вам кажется самой удобной.


Все матрасы, представленные сегодня на рынке, делятся на пружинные и беспружинные образцы.

Если говорить о пружинных вариантах, то они бывают с автономным пружинным блоком мили же с блоком категории «Боннель». Если говорить о первом образце, тот тут каждая пружина функционирует независимо от других. Число пружин, как правило, колеблется от двухсот пятидесяти до трёхсот штук на один метр квадратный. Вы можете отыскать и матрасы «Мультипакет», в которых число пружин увеличено до пятисот штук.

Cмотрите также