Как защитить от краж продукцию в магазинах?

Интересное
28-09-2016
Как защитить от краж продукцию в магазинах?
В последние годы, несмотря на затянувшиеся кризисные явления в экономике нашего государства, многие люди принимают решение об открытии персональной торговой площадки. И это вполне закономерное явление, ведь так приятного, когда ты сам себе хозяин и никто не рассказывает, как нужно поступать в той или иной ситуации. Однако нередко бизнесмены жалуются на постоянные кражи товаров в своих магазинах. Как же с этим бороться?

Лидерство по числу крах в различных магазинах и гипермаркетах удерживают Соединённые Штаты Америки. Статистические данные говорят о том, что каждый год в этой стране воруют продукции на тридцать девять миллиардов долларов. На таком фоне наши покупатели могут показаться действительно честными и порядочными, однако многомиллионные потери вряд ли порадуют бизнесменов. Если доля краж составляет больше, чем полпроцента от вашего дохода, тогда необходимо подумать над тем, чтобы установить защиту товара от краж на стеллажах и витринах.

Подобные защитные механизмы служат для минимизации краж товаров, пребывающих свободном доступе, вне зависимости от их размеров, а также материалов, задействованных в процессе производства. Монтаж защиты открытых вкладок позволяет уменьшить денежные потери из-за неправомерного выноса товаров на сорок, а то и на шестьдесят процентов. При этом покупатели имеют возможность не только рассматривать продукцию, но также брать её в руки, что увеличивает продуктивность реализации.

Антикражные механизмы, как правило, можно встретить на торговых площадках, реализующих различную электронику, к примеру, смартфоны, компьютеры, фотоаппараты, бытовую технику и т.д.


К каждому товару подсоединяют особый датчик, который подключается к блоку системы охраны. Если же недобросовестный посетитель будет пытаться отсоединить такой датчик от товара или же разорвать проводку, то в автоматическом режиме сработает сигнализация. Применяя подобные датчики, можно гарантировать полноценное предохранение любой продукции на витринах открытого типа. Все блоки оборудованы специальными аккумуляторами.

Cмотрите также