Как происходит изготовление привычных пластиковых карт?

Интересное
27-09-2016
Как происходит изготовление привычных пластиковых карт?
В настоящий момент жизнь сложно себе представить жизнь любого человека без использования пластиковых карточек. Сегодня существуют различные методики печати пластиковых карт, давайте поговорим об их плюсах и минусах.

На сегодняшний день изготовление пластиковой карты предлагает большое количество компаний. Она является комфортным и надёжным методом работы с банковскими сбережениями, позволяет контролировать бизнес и выступает в качестве визитки. В последнее время самой высококачественной и надёжной называют ламинированную карту. Однако производители предлагают и весьма внушительный ассортимент лакированных карточек. Каковы их главные отличия, и какое изделие отличается более длительным периодом использования?

Основное отличие заключается в методиках, с помощью которых осуществляют выпуск пластиковых карточек.

Для печати лакированных вариантов используют офсетные агрегаты, потом изображение с целью предохранения красок покрывают лаком матового типа. Печать пластиковых карточек производится на заготовках различных оттенков, среди которых и металлические тона.

В процессе выпуска ламинированных карточек особый пластик, на который с нескольких сторон наносится картинка, покрывают предохранительной плёнкой и прессуют под воздействием оптимального температурного режима. Как в первом, так и во втором случае цифровые методики позволяют осуществлять персонализацию той или иной карты, к примеру, на неё можно нанести номер, пароль, штрих-код или любые другие данные. Дополнительную защиту обеспечивает магнитная лента и полоски для подписи.


В настоящий момент большая часть изготовителей предлагают выпуск ламинированных пластиковых карточек. Это можно объяснить тем, что на рынке весьма популярной остаётся среднеазиатская методика производства, созданная на территории китайской Народной Республики. Такая методика предусматривает использование недорогой пластиковой сырьевой базы и стандартного струйного принтера. Востребованность такой технологии на территории нашего государства можно объяснить минимальным стартовым капиталом.

Cмотрите также