Основные правила посещения квест-комнат

Интересное
23-09-2016
Основные правила посещения квест-комнат
В последние годы в различных уголках земного шара всё большей популярностью пользуются квест-комнаты. Это командное развлечение, суть которого состоит в том, что за обозначенный период времени участникам нужно выйти из комнаты, разгадав различные головоломки и выполняя те или иные задания. Такое времяпрепровождение вряд ли кого-то оставит равнодушным, поскольку все мы в юные годы любили смотреть киноленты приключенческого жанра, в которых герои благодаря своей сообразительности разгадывали давние шифры, шпионские загадки и другие задания.

Теперь ощутить себя Индианой Джонс сможет любой человек. Квесты в Мурманске не требуют какой-то дополнительной подготовки и физических усилий. Здесь требуется лишь логическое мышление.

Игровые сценарии могут значительно различаться между собой, тут всё ограничивается исключительно воображением создателей. Квесты предлагают вам узнать все тайны фараонов Древнего Египта и сделать их ловушек безопасными. Огромной популярностью пользуются комнаты с тюремной тематикой, психбольницами, мафиозными разборками или же определёнными историческими эпохами. В соответствии с сюжетной линией главной целью может быть только выход или же поиски разнообразных разгадок, а также артефактов. Всё зависит от тематической направленности комнаты. Здесь существует только одно безапелляционное правило – уникальность. Это действительно интересное времяпрепровождение, однако мало кто посещает одну и ту же квест-комнату несколько раз.


Итак, участникам нужно во что бы то ни стало выбраться из помещения, при этом им разрешается использовать лишь логическое мышление, но никак не физические усилия. Как правило, группа состоит из двух, максимум четырёх людей. Это наиболее подходящее число, поскольку развлечение является командным и один человек с ним справиться не сумеет, а большее количество игроков начнут попросту мешать друг дружке. Возрастные ограничения каждой комнаты устанавливаются в индивидуальном порядке, тут всё зависит от тематической направленности и сложности.

Cмотрите также