Стоит ли изучать польский язык?

Интересное
31-08-2016
Стоит ли изучать польский язык?
В последние годы к польскому языку относятся как к зарубежному языку, вошедшему в категорию международных языков. Именно на польском говорили великие Николай Коперник, Болеслав Прус, Мария Склодовская-Кюри, это официальный язык Могущественной Речи Посполитой.

В общей сумме на всё земном шаре насчитывается больше пятидесяти миллионов человек, являющихся носителями польского языка, он весьма популярен в странах Европейского Союза, Соединённых Штатах Америки и даже Австралии. Вы также можете посещать польский язык для начинающих.

Польша является членом ЕС, это государство с весьма мощной экономикой, отличающееся развитым внутренним рынком и налаженными внешними экономическими связями. За больше, чем два десятка лет, Польша стала одним из лидеров среди восточноевропейских стран по скорости развития, а также стабильности экономического сектора.


Есть ли смысл изучать польский язык, ведь мы уже привыкли, что международным является английский язык? Давайте детальнее поговорим об этом.
• Возможность получения высшего образования на бесплатной основе по грантам в крупнейших государственных образовательных учреждениях.
Помимо всего прочего, Польша славится своими институтами, которые входят в списки лучших ВУЗов во всём мире. Обучение на территории Польши является весьма привлекательным для всех жителей стран бывшего Советского Союза.
Посещая польский язык для начинающих, вы можете получить европейское образование абсолютно бесплатно, участвуя в грантовых программах учебных заведений. Овладев этим языком на уровне В1 и В2, вы существенно увеличиваете свои шансы на обучение на бесплатной основе в такой европейской стране. Если же говорить о платном образовании, то тут у польского языка весомые достоинства, если сравнивать его с английским языком, поскольку получение образование в Европе на английском языке будет стоить вам в несколько раз дороже, чем на польском.
• Возможность официального трудоустройства.
В Польше постоянно прибывает капитал из зарубежных государств, так что она нуждается в высококвалифицированных работниках. Без знания языка на рабочем месте вам придётся туго
• Возможность расширения бизнеса и выхода на рынок европейских государств.
Для переговоров с партнёрами придётся освоить язык и т.д.

Cмотрите также