Сферы применения надувного матраса

Интересное
30-05-2016
Сферы применения надувного матраса
В наши дни многие люди до сих пор воспринимают матрас лишь в качестве изделия для развлечения на воде. И, говоря по правде, два десятилетия назад именно так и обстояли дела. Надувной матрас тогда применяли в качестве сподручного средства для занятий плаванием. Нынче же надувной матрас нашёл широкое применение и за границами пляжа. Его нередко используют в роли раскладушки. Это весьма комфортное и манёвренное место для сна. Нередко надувные матрасы используют как лежаки на берегу или же неподалёку от бассейна. Они гораздо комфортнее и легко адаптируются к влажной среде.

Наверняка многие люди с ужасов вспоминают о ночи, проведённой на раскладушке. Во-первых, это очень некомфортно, после неё начинает ныть тело, так что человек не ощущает ни прилива сил, ни жизненной энергии.

К плюсам надувного матраса специалисты относят его комфорт. Применяя матрас в роли кровати, вы можете выбрать наиболее подходящие размеры. Благодаря его мягкости, можно в полной мере расслабиться. Ещё одним существенным плюсом такого изделия называют его манёвренность. Матрас легко надувается, и сложить его также можно без труда. В сложенном виде изделие занимает минимум свободного места и не портит дизайн той или иной комнаты. В то же время стандартные раскладушки требуют значительного участка для их хранения.


Выбирая надувной матрас, люди нередко уделяют пристальное внимание именно его размерам, забывая о высоте. Как правило, такой показатель находится в диапазоне от тринадцати до пятидесяти шести сантиметров.

Cмотрите также