Виды радиоуправляемых моделей самолётов

Интересное
2-05-2016
Виды радиоуправляемых моделей самолётов
В наши дни на рынке радиоуправляемых самолётов представлено колоссальный ассортимент моделей. Радиоуправляемые самолёты являются портативными вариантами летательных аппаратов, способных самостоятельно подняться на определённую высоту, совершить пилотажные фигуры и иные задачи, которые ставятся перед ними, после этого успешно совершить посадку. Управление самолётом осуществляется на земле, с использованием особого пульта.

Применяют радиоуправляемые модели самолетов для решения разнообразных задач, начиная от стандартных игрушек для детей и завершая беспилотными военными летательными аппаратами.

В наши дни специалисты выделяют пять основных категорий радиоуправляемых самолётов.

Тренировочные образцы – это наиболее востребованные виды самолётов, характеризующиеся демократичной стоимостью, и обширным набором возможностей. Самолёты компактных размеров такого вида, как правило, оснащены двигателями внутреннего сгорания или же электрическим мотором, отличающимся высокой частотой. Иной раз их выполняют в виде планеров.

Пилотажные образцы самолётов являются небольшими летательными аппаратами, созданные для выполнения как незамысловатых, так и трудных фигур пилотажа, пребывая на внушительной высоте. Такие авиационные модели не подходят для новичков, поскольку для управления ими необходимо иметь значительный багаж знаний и навыков.

С помощью фан-флайеров можно выполнять самые трудные фигуры высшего пилотажа, именуемые «3D». Такие образцы оборудуют весьма замысловатыми и точными механизмами управления.

К числу полукопий или же копий относят компактные самолёты, технические параметры которых точно соответствуют настоящим летательным аппаратам. Их внешний облик также максимально приближен к реальным самолётам.

Специальные образцы используют для решения особых, узкоспециализированных задач. Они нашли широчайшее применение в военном секторе, разнообразных разведывательных операциях, а также в компаниях, занимающихся наблюдением за погодными условиями и созданием их прогноза. Такие самолёты оборудуют специальными камерами.

Cмотрите также