Самые необычные мосты в мире

Интересное
6-04-2016
Самые необычные мосты в мире
Ещё в незапамятные времена у древних людей возникло желание пересечь моря, горные массивы, пустынные участки. Это желание не покидает всех нас и сегодня. Давайте же поговорим о нестандартных сооружениях, отличающихся роскошной архитектурой и незаурядной истории. Мы подготовили для вас подборку самых нестандартных мостов на всём земном шаре.

Мост Хеликс на территории Сингапура. Уникальность этого моста состоит в том, что он напоминает структуру ДНК. Сооружённый шесть лет назад, мост Хеликс создан по большей части из стального сырья и освещается в ночное время светодиодными приспособлениями, дабы акцентировать внимание гостей на его эксклюзивной конструкции.

Мост Каппельбрюкке размещается в населённом пункте Люцерн. Его возвели больше шестисот пятидесяти лет назад, он пересекает речку ройс по диагонали. Это наиболее древняя крытая мостовая конструкция на территории европейских стран. Его внутренняя часть декорирована картинами семнадцатого века, на которых изображено различные исторические события. К сожалению, лет двадцать назад случился масштабный пожар, разрушивший значительную часть моста. Примерно шестьдесят процентов конструкции и восемьдесят пять картин из ста десяти оказались утерянными. Мост же удалось восстановить всего за год.

Перекатывающийся мост располагается в Пэддингтонском районе столицы Великобритании. Его главная особенность состоит в том, что по пятницам восьмиугольная конструкция начинает изменяться. На протяжении дня мост собирается в нетрадиционную форму. Дабы обеспечить подобные изменения, мост оборудовали гидравликой.

Cмотрите также