Виды компьютерных мышек

Интересное
16-03-2016
Виды компьютерных мышек
С момента возникновения первых ПК, какие только компьютерные мышки не было презентованы на рынке. В таком многообразии без труда можно потеряться. Иной раз может показаться, что придумать что-то новое уже невозможно, но, как подсказывает опыт, это вполне реально. Любая фирма, специализирующаяся на выпуске столь полезных «зверьков», разрабатывает новый дизайн и снабжает мышки дополнительным набором функций.

Нынче встретить шариковые мышки можно разве что в домах коллекционеров. При этом ещё лет десять назад только они и были представлены в витринах магазинов. Работать с ней было не очень удобно, но альтернатив никто не предоставлял.

Со временем рынок наполнили оптические светодиодные мышки, оснащённые сенсором и светодиодом. Они функционируют как компактные фотокамеры, сканирующие с помощью светодиода и фотографирующие её. Подобных фотографий оптическая мышка может сделать примерно тысячу за одну секунду.

Информацию, полученную из этих снимков, передают на обработку особому микропроцессору, он, в свою очередь, переправляет сигналы на компьютер. Такая мышка может похвастаться длинным перечнем достоинств. Для её использования не требуется коврик, она характеризуется небольшим весом и простым сканированием любой поверхности.

Много общего с оптической светодиодной мышкой имеет лазерных образец изделия, но его главное отличие состоит в том, что фотокамеру со светодиодом заменил лазер. Это улучшенный вариант светодиодной мышки. Она потребляет значительно меньше энергии и способна работать даже на поверхности из стекла.

Cмотрите также