Основные достопримечательности Австралии

Интересное
5-03-2016
Основные достопримечательности Австралии
Главной достопримечательностью Австралии принято считать её живописную природу: на обширных территориях государства незаметно следов вмешательства человека, здесь сконцентрированы парки и заповедные зоны. Конечно же, есть в Австралии и шедевры архитектуры – к примеру, известный во всём мире Сиднейский оперный театр, а также Харбор-бридж. Давайте же поговорим о местах, которые просто обязан посетить любой турист, прибывший в Австралию.

Если вы мечтаете посетить эту страну, то помните, что получить визу в Австралию не так-то просто. В Москве вы можете быстро оформить визу в Австралийском клубе, для выяснения всех тонкостей пройдите по ссылке и задайте все интересующие вас вопросы. При получении разрешения на въезд вам понадобится нотариальное заверение документов и подтверждение финансовой состоятельности.

До момента возникновения Оперного театра основной достопримечательностью называли мост Харбор-бридж, однако теперь он всё реже приковывает взгляды туристов. Они, будто бы заворожённые, вглядываются в силуэт театра, который будто бы парит над водой.

На возведение Сиднейского оперного театра ушло четырнадцать лет и общая стоимость строительных работ превысила сто два миллиона долларов, тогда как изначально планировали потратить четыре года и семь миллионов долларов. Но, несмотря на столь внушительные затрать, сорок два с половиной года назад королева Великобритании посетила торжественную церемонию открытия Сиднейского оперного театра, в котором предусмотрено десяток залов различной вместимости и предназначения.

В Сиднейском театре может идти до пяти спектаклей параллельно. Его здание внесено в список наследия ЮНЕСКО.

Одним из самых красивых мест Австралии называют парковую зону Голубые горы. Она размещается всего в шестидесяти минутах езды от столицы страны. Здесь можно встретить традиционные для этого государства тропические леса с большими эвкалиптами голубого цвета и папоротниками, напоминающими деревья.

Большая часть туристов, решивших посетить Австралию, выбирают для своих путешествий скалистую пустыню Пиннакли. Она привлекает людей из различных уголков земного шара нестандартными пейзажами и монументами. По всей территории пустыни размещаются уникальные столбы из известняковых пород. Иной раз может показаться, что они имеют внеземное происхождение.

Cмотрите также