Самые знаменитые кинофестивали мира

Интересное
25-02-2016
Самые знаменитые кинофестивали мира
В настоящий момент весь киномир живёт ожиданием вручения главной награды в сфере киноискусства – Оскара. Вот почему мы решили рассказать вам о важнейших кинофестивалях мира.

Существуют как крупные, так и небольшие фестивале, приглашающие полюбившихся актёров и режиссёров пройтись по расстеленным красным ковровым дорожкам. Однако всех их объединяет одно – любовь к кино. Давайте же поговорим о самых нашумевших кинофестивалях.

Начнём мы с мероприятия, проводимого каждый год в Лос-Анджелесе. Как раз «Оскар» называют наивысшей наградой для актёров, режиссеров, операторов, сценаристов и т.д. Церемонию награждения транслируют в прямом эфире в десятках государств. Награждение производится в двадцати категориях. При этом каждый год участие в состязаниях принимают сотни кинолент.

Одним из самых востребованных считается и кинофестиваль в Торонто. Он известен тем, что его лауреаты сразу же становятся фаворитами в борьбе за желаемый Оскар. Проводят этот фестиваль осенью, он длится одиннадцать дней. Принять участие в конкурсной программе могут фильмы разнообразных жанров и стран-создателей.

Вряд ил можно найти человека, который бы не слушал о Каннском кинофестивале, проходящем во Франции. Именно набережная Круазет превращается в основное кинематографическое место в Европе. Этот фестиваль занимает почётное второе место после церемонии вручения Оскар. Здесь любя молодых и авангардных режиссёров. Как правило, фестиваль проводится в последние майские деньки.

Берлинский фестиваль известен тем, что именно здесь выявляют таланты. Если вы молоды и амбициозны – то отправляйтесь в Берлин. Правда, придётся прихватить с собой побольше тёплых вещей, ведь фестиваль проходит в феврале.

Cмотрите также