Выбор прочного и долговечного зонта

Интересное
5-02-2016
Выбор прочного и долговечного зонта
Не за горами весна, а значит, нас ждёт сезон дождей. Нужно заранее побеспокоиться о покупке красивого и, что главное, качественного зонта. Что же нужно учитывать при выборе такого аксессуара, дабы он прослужил вам достаточно долго, не сломавшись во время первого же урагана.

Материал, задействованный в процессе производства купола.

Самым недорогим вариантом принято считать нейлон. Однако он в кратчайшие сроки придётся в непригодность, будет рваться, выцветать под влиянием прямых солнечных лучей и линять во время грозы прямо на одежду владельца.

Более надёжным материалом называют полиэстер. Он способен высохнуть в кратчайшие сроки, не садится и, как правило, не линяет. Но со временем также может порваться, особенно на участках, где фиксируются спицы.

Эпонж – это полиэстер, содержащий хлопок. Его используют в дорогостоящих образцах аксессуаров. Тактильно текстиль напоминает хлопок, потоки дождя будут попросту скатывать с подобного купола. Уже через несколько минут после закрытия зонта он станет совершенно сухим.

Сатин. Ткань, обработанная особыми водоотталкивающими составами. Зонт из этого материала высохнет за несколько минут, к тому же, его очень сложно порвать.

Как правило, число спиц в зонте варьируется от восьми до шестнадцати штук. С увеличением числа спиц, возрастает и сопротивляемость ураганным ветрам (аксессуар не будет выворачивать в разные стороны).

Для изготовления спиц используют сталь, стекловолокно или же алюминий. Идеальным решением считаются спицы из стекловолокна, в особенности, если в процессе изготовления стержня использовали сталь.

Cмотрите также