Перетяжка кожаной мебели – самый доступный вид ремонта

Интересное
20-01-2016
Перетяжка кожаной мебели – самый доступный вид ремонта
Мягкая мебель в любом доме или квартире призвана создавать уютную атмосферу. Однако, к сожалению, через определённый промежуток времени обивка на ней может выглядеть не очень эстетично. В такой ситуации не спешите её выбрасывать и приобретать ультрасовременные элементы интерьера. Даже если на вашем кожаном диване решил поточить свои кресла кот или же его повредил малыш, есть возможность всё исправить.

Самым доступным видом ремонта кожаной мебели считается её перетяжка, воспользоваться такой услугой вы можете в одной из специализированных компаний города. В наши дни перетяжкой мебели занимаются мастера на дому. Они в кратчайшие сроки подарят новую жизнь старому дивану или же паре кресел.

В наши дни на рынке представлено колоссальный ассортимент обивочных материалов, так что даже самый привередливый клиент сможет подобрать оптимальный вариант. Осуществляется ремонт мягкой мебели с помощью набора инструментов, как итог, все старые и новые составляющие превращаются в одно целое, что очень важно для предметов мебели, расположенных на видном месте, к примеру, в центральной части гостиной.

Специалист, занимающийся перетяжкой, на первом этапе разберёт диван и кресла, затем удалит боковые части и сидения. После этого можно осторожно снимать устаревшую обивку из кожи, которая станет примером для раскроя новых материалов.

Далее нужно внимательно осмотреть все механизмы и блоки пружины, в случае необходимости заменить детали, вышедшие из строя, новыми элементами.

Если будет осуществляться исключительно перетяжка мягкой мебели, эксперты советуют:
• Правильно рассчитать нужный объём материалов;
• Не выбрасывать устаревшую обивку, поскольку её можно использовать в роли лекала и делать по ней обводку, не забывая о допусках для швов;
• Если же непригодной для использования стала только небольшая часть, идеальным решением станет частичная перетяжка мебели и реставрационные процедуры. На повреждённые участки наносят особую лакокрасочную продукцию, дабы избежать неоднородного облика;
• Приступая к перетяжке мебели, выбирайте высококачественную кожу, поскольку экономия может обернуться дополнительными затратами.

Cмотрите также