Особенности функционирования миксера с чашей

Интересное
18-01-2016
Особенности функционирования миксера с чашей
Когда-то возникновение на рынке бытовых приборов миксеров стало настоящей сенсацией. И это вполне очевидно! Удивительно, но факт: устройство способно самостоятельно замешивать тесто, взбивать яйца и готовить вкусные коктейли. Это существенно облегчало процедуру приготовления многих кулинарных изысков. До его появления приготовление обычного крема для пирога приходилось потратить большое количество времени и энергии. Для хозяек, которые ещё не были избалованный новомодными устройствами, миксер стал незаменимым помощником на кухне. Как в те далёки времена, так и сейчас особенно ценят стационарный миксер с чашей.

Для начала следует отметить, что в профессиональном миксере чашу изготавливают из металла, пластика или же стекла. Каковы же главные достоинства образца с чашей, если сравнивать его с традиционным ручным вариантом? Всё дело в том, что он позволяет не держать миксер в руках благодаря наличию особой ёмкости. Хозяйке нужно просто заложить все необходимые ингредиенты в чашу и выбрать оптимальную скорость.

Чаша миксера начинает равномерно вращаться с указанной скоростью, и это безапелляционное преимущество. Да, обойдётся вам миксера с чашей несколько дороже, нежели ручная модель, но помимо того, что его комфортнее эксплуатировать, он характеризуется большей мощностью. Ни для кого не секрет, что именно от мощности устройства зависит время работы в беспрерывном режиме и скорость. В случае необходимости любой миксер с чашей превратится в ручную модель, нужно лишь снять его с подставки.

Что же нужно учитывать при выборе миксера с чашей, кроме показателя мощности? Хорошо, если прибор комплектуется дополнительными насадками. Классический вариант предполагает наличие нескольких венчиков для замеса теста в жидком виде, крюки для взбивания крутого теста, а также специальные насадки, с помощью которых можно приготовить овощное или ягодное пюре.

Если же стандартного комплекта вам покажется мало, можете поискать более практичный образец с расширенным набором насадок.

Cмотрите также