Стоит ли покупать электровелосипед?

Интересное
14-01-2016
Стоит ли покупать электровелосипед?
В последние годы число велосипедов во всех странах мира стремительно возрастает. Это можно объяснить тем, что велосипед является экологически чистым типом транспортных средств, обладающим длинным перечнем достоинств, если сравнивать его с иными средствами передвижения. Вот почему эксперты прогнозируют, что очень скоро именно велосипед станет самым популярным типом передвижения. Давайте же поговорим о том, что собой представляет электровелосипед, оснащённый электрическим приводом.

Электровелосипед, к примеру, wellness falcon 500w, является велосипедом, оборудованным электромотором, который частично или же полностью гарантирует его движения. Показатель мощности подобного транспортного средства находится в диапазоне от ста пятидесяти до тысячи ватт. Велосипед с электромотором способен развивать скорость от двадцати пяти до пятидесяти километров в час. Масса такого велосипеда колеблется от сорока до семидесяти килограммов, всё зависит от его конструкционных особенностей. Максимальный уровень нагрузки равен двумстам килограммам.

Первые образцы подобных транспортных средств появились ещё в 90-ые годы прошлого века. Это было связано с бурным развитием электроники, а также разработкой сверхмощных аккумуляторов. В наши дни изготовлением электровелосипедов занимаются крупнейшие велостроительные корпорации во всём мире. Давайте же поговорим о преимуществах подобных конструкций:
• Даже люди с низким уровнем физической подготовки, а также пенсионеры способны преодолеть внушительное расстояние, не крутя педали.
• Зарядка аккумулятора осуществляется от стандартной сети.
• Его можно применять как классический велосипед, так и с помощью электрического мотора.
• Компактные размеры.
• Незначительные расходы на покупку и обслуживание, если сравнивать его с автомобилем.
• За счёт конструкционных особенностей есть возможность не простаивать в пробках часы напролёт.
• Нет необходимости получать права и регистрацию в уполномоченных службах.
• В случае разрядки батареи на нём можно передвигаться как на традиционном велосипеде и т.д.

Cмотрите также