Как выбрать шкаф-купе?

Интересное
30-12-2015
Как выбрать шкаф-купе?
В наши дни в каждом втором доме или квартире присутствует шкаф-купе. Продумать расположение подобного предмета мебели необходимо заранее, поскольку как раз шкаф помогает зрительно расширить небольшое помещение, а тёмную комнату сделать светлее. Как же правильно подойти к выбору шкафа-купе, чтобы в будущем не столкнуться с множеством проблем?

Для начала нужно составить перечень нюансов, которые вас беспокоят и во время покупки или заказа шкафов-купе по размерам, обговорить их с дизайнером или консультантом.

Первое. Не забывайте, что со временем и по мере возникновения в семье детишек количество вещей будет только увеличиваться. Вот почему не стоит ограничивать себя нужным числом полок, а закажите вместительный образец.

Второе. Не забывайте, что иной раз роль задней стенки, боковых панелей и верхней части шкафа могут исполнять пол, стены и потолок дома или квартиры. Очень важно, чтобы при этом стены не было отделаны с помощью гипсокартона, поскольку этот мягкий материал может не справиться с нагрузкой.

Третье. Поинтересуйтесь механизмом открывания дверей.

Самый популярный механизм открывания – когда дверь помещают в рамку из металла, при этом перемещение осуществляется по особому пазу на роликах.

Второй, не такой востребованный, но более надёжный предполагает движение роликов по монорельсу.

Четвёртое. Нужно обратить пристальное внимание на профили, используемые для перемещения дверей. Как правило, для их производства используют стальное и алюминиевое сырьё. Система из алюминия способна нормально функционировать в бесшумном режиме, она визуально кажется более аккуратной, поскольку ролики замаскированы в середине. Соответственно, и стоимость системы из алюминия выше.

Однако есть у алюминиевых компонентов и свои недостатки – они менее долговечны, чем их аналоги из стали. В то время как стальная система считается вечной, алюминиевые компоненты прослужат вам в лучшем случае лет семь.

Пятое. Ещё одним важным фактором является материал, используемый для создания колёс. Если это металл, соглашайтесь без раздумий

Cмотрите также