Различия в конструкциях матрасов

Интересное
25-12-2015
Различия в конструкциях матрасов
Пружинным блокам присуще деление на большие группы - с зависимыми (непрерывное плетение) и независимыми пружинами.

Модели с зависимыми пружинами:

Пружинному блоку дано называние "боннель". Его применяют для матрасов бюджетной категории. Такой блок отличается тем, что каждой пружинке соответствует жесткое соединение с соседними и, во время давления на одну прогибаются и остальные. Главным недостатком модели, где используются такие пружины является то, что жесткое скрепление пружин снижает качество поддерживающего эффекта, так как пружинами вызывается реакция на вес человеческого тела одновременно, а не каждой в отдельности. Если помнить о низкой стоимости, то подобная конструкция является вполне приемлемым вариантом.

Конструкция независимых пружин:

Каждой пружине присуща бочкообразная форма. Для них используется отдельный чехольчик, т.е. пружины соединяются с соседними посредством чехлов. Это обеспечивает полное исключение колебаний конструкции при равномерном распределении нагрузки. Чтобы купить такие и другие модели матрасов, советуем посетить сайт materlux.ru.

Подобная конструкция обладает положительным эффектом - матрас точнее подстраивается под фигуру пользователя, и прогибается лишь тогда, когда в этом есть необходимость. К данному случаю уже не относится пресловутый "эффект гамака". Модели отличаются превосходными поддерживающими свойствами, матрас отличается абсолютной бесшумностью.

Беспружинный тип матрасов

Они станут отличным выбором для тех, кто желает обзавестись жестким или упруго-мягким матрасом. Сейчас каждый покупатель сталкивается с огромным выбором моделей такой конструкции, для изготовления которых используется моноблок единого материала, либо несколько слоев различной жесткости и свойств материалов.

Матрасам, для которых использован натуральный латекс, свойственно отличаться мягкостью или средней жесткость. Подобные оценки зависят от индивидуального восприятия, но они остаются неизменно упругими. Таким матрасам характерна максимальная точность при обрабатывании контуров тела.

Cмотрите также