Виды беседок для загородного дома или дачи

Интересное
19-12-2015
Виды беседок для загородного дома или дачи
Листая каталоги с образцами беседок для загородного дома или дачи, иной раз сложно выбрать один вариант, поскольку они все кажутся эстетичными и эксклюзивными. Однако есть одна тонкость – при выборе беседки необходимо принимать во внимание весь ансамблю приусадебной территории. Вне зависимости от материала, она должна гармонично сочетаться как с существующим ландшафтным дизайном, так и с домом.

Нынче на рынке представлено колоссальный ассортимент беседок, для производства которых использовали различные материалы. Каждый из них обладает своими достоинствами и недостатками, так что нужно учитывать не только внешний облик, но и эксплуатационные параметры, а также методику выполнения монтажных работ.

В наши дни кроме металлических беседок, огромной популярностью пользуются конструкции из кирпича, древесины, поликарбоната, бруса и т.д.

Принимая во внимание особенности дизайна, классифицируют открытые, закрытые, живые конструкции, а также беседки-барбекю.

В наши дни наибольшим спросом пользуются открытые варианты. Они имеют вид куполообразных сооружений, для изготовления которых используют любые материалы. Подобные беседки нередко выбирают дачники, проживающие за чертой города в тёплое время года, ведь в них можно спрятаться от атмосферных осадков и палящего солнца. В такой беседке нередко устанавливают несколько скамеек и стол.

Закрытые беседки похожи на маленький дачный домик. В них присутствует не только крыша, но и стены. В такой беседке можно без труда укрыться от холода, поскольку в ней есть возможность провести отопление.

Говоря о металлических беседках, следует отметить, что они обладают такими достоинствами:

Продолжительный эксплуатационный период;
Прочность всей конструкции;
Лёгкость монтажа и демонтажа;
Стойкость к влиянию огня;
Возможность разместить на поверхности любого типа;
Металлическую беседку без труда можно окрасить в нужный оттенок, учитывая композицию земельного надела;
Обширный диапазон цен, так что подобную конструкцию могут себе позволить люди с разными финансовыми возможностями.

Cмотрите также