Особенности установки газового котла

Интересное
17-12-2015
Особенности установки газового котла

Газовые котлы отопления обладают длинным перечнем достоинств, благодаря чему они пользуются огромною популярностью как на территории нашей страны, так и за рубежом.



Подобные устройства характеризуются незамысловатой эксплуатацией и быстрой окупаемостью, ввиду демократичной цены топлива, наличием автоматического режима функционирования, позволяющего стабильно обогревать даже большие по площади комнаты, продолжительным эксплуатационным периодом и высоким коэффициентом полезного действия.

Несмотря на то, что газовые котлы устанавливают профессиональные работники лишь после выполнения инженерных расчетов, спрос на такие агрегаты возрастает.

Есть ещё одна немаловажная деталь: комната, где монтируют котёл, должна без труда проветриваться.

Выбирая газовый котёл, обратите пристальное внимание на автоматические механизмы, отключающие устройства в случае сбое в работе.

Принимая во внимание вид установки, классифицируют настенные и напольные варианты котлов.

Настенные модели считаются более комфортными с точки зрения дизайна помещения, а напольные образцы могут похвастаться большим показателем мощности.

Напольные котлы – это габаритные конструкции, оснащённые теплообменниками из чугуна, Устанавливают такое оборудование в отдельном помещении. Вот почему для квартир такие агрегаты не подходят, их выбирают владельцы частных домов.

Нынче на рынке представлено одноконтурные и двухконтурные котлы. Если вы планируете просто отапливать помещение, то вполне можно обойтись и одноконтурным оснащением. Но если нужно ещё и горячее водоснабжение, тогда следует обратить внимание на двухступенчатые модели.

В то же время, настенные образцы делятся на агрегаты с атмосферной горелкой и с надувной горелкой.

Атмосферный котёл способен работать в бесшумном режиме благодаря горелкам, которые располагаются в корпусе.

Котлы с надувной горелкой идеально подходят для людей, проживающие отдельно от котельной, а также семей, которые планируют применять дизельное топливо в роли главного или же вспомогательного горючего.

Cмотрите также