Какой ортопедический матрас выбрать?

Интересное
15-12-2015
Какой ортопедический матрас выбрать?

Для того чтобы обеспечить крепкий сон и хорошее самочувствие по утрам, необходимо засыпать на высококачественном матрасе. Что же нужно принимать во внимание в процессе выбора ортопедического изделия?



Многие из нас ещё помнят бабушкины полосатые матрасы, наполненные ватой. Позабудьте о нём навсегда, поскольку здоровья он прибавить никак не сможет. Зато это изделие «порадует» астмой, радикулитом, бессонницей и иными заболеваниями.

В то же время, выбирая ортопедический матрас, вы получите хороший сон и комфорт.

К основным достоинствам ортопедических матрасов можно отнести:

Предотвращает болезней спины благодаря поддержке позвоночника. Сон на ортопедическом матрасе избавит вас от остеохондроза.

Ортопедический эффект позволяет спать в правильном и природном положении. Вот почему вы сможете не только хорошенько выспаться, но и накопить жизненные силы на целый день.

Ультрасовременные образцы ортопедических матрасов могут похвастаться пожарной безопасностью (особенно это актуально для людей, привыкших курить в постели), к тому же, их обрабатывают особыми суставами, уничтожающими пылевого клеща (это позволяет предотвратить любые аллергические реакции), к тому же обшивка подобного матраса не притягивает частички пыли. Инновационные модели матрасов не впитывают влагу, при этом они могут «дышать» и проветриваться.

Нынче на рынке представлено беспружинные и пружинные образцы матрасов.

В беспружинном матрасе предусмотрено особые наполнения, комбинируемые между собой, дабы придать изделию желаемую жёсткость. Существуют природные и синтетические наполнения.

Бесспорным достоинством беспружинного матраса называют прекрасный ортопедический эффект.

Среди недостатков следует отметить дороговизну и отсутствие анатомического эффекта.

Пружинный образец состоит из шара пружин и прослойки наполнителей, регулирующих уровень жёсткости.

Матрас на пружинах боннель характеризуется средней или высокой жёсткостью. Он содержит из пружин, переплетённых между собой. Такие матрасы пользуются огромной популярностью вследствие демократичной цены.

Cмотрите также