Поролоновые матрасы: виды, преимущества

Интересное
12-12-2015
Поролоновые матрасы: виды, преимущества

Поролон или полиуретан нашёл широкое применение не только в сфере производства предметов мебели, но также и в медицинской отрасли благодаря своей гипоаллергенности.



К главным достоинствам такого материала можно отнести функциональность, продолжительный эксплуатационный период и стойкость. Обо всех указанных плюсах мы поговорим далее.

Нынче специалисты производят обычный, супермягкий, жёсткий и особый поролон. Благодаря этому, в компании «Медтекстиль»: http://vata-vatin.ru/index.php/2011-05-29-21-57-52/103.html вы можете купить поролоновый матрас, учитывая свои требования и пожелания.

Если вы задались вопросом: как же выбрать матрас, и мечтаете о том, чтобы приобрести недорогое, но качественное изделие, которое можно будет использовать достаточно долго, тогда идеальным решением станет высококачественный поролоновый матрас. Он хорошо подходит для сна и отдыха как детишек, так и их родителей. Выбирая изделие из поролона, помните о таких его достоинствах:

Воздухопроницаемость. Качественный полиуретановый матрас характеризуется пористой структурой, благодаря которой он может дышать. К тому же, такие конструкционные особенности позволяют принять во сне комфортную для любого человека позу.

При этом ваши мышцы не будут прибывать в тонусе, а клетки получат нужное количество кислорода. Дабы такая характеристика себя полностью оправдала, изделие нужно производить блочным, а не формовочным способом.

Гиппоаллергенность. Высококачественные поролоновые матрасы не поддаются перегреву даже под влиянием прямых лучей солнца и не вызывают аллергических реакций.

Практичностью. Ни для кого не секрет, что такое изделие весит немного и отличается компактными размерами, так что его легко можно переносить. Некоторые люди используют полиуретановые матрасы для отдыха на природе в тёплое время года.

Производитель. Планируя купить матрас, необходимо поинтересоваться его изготовителем. Лучше всего ориентироваться на популярных изготовителей, функционирующих на рынке не один год. Даже если стоимость вам кажется несколько завышенной, не следует доверять неизвестным фирмам.

Cмотрите также