Какие подушки представлены на рынке?

Интересное
10-12-2015
Какие подушки представлены на рынке?

Дабы отыскать ответ на вопрос: как правильно подойти к выбору подушки», нужно разобраться, какие образцы представлено на рынке в наши дни. Здесь необходимо учитывать не только своё чувство стиля, но также параметры наволочки в полюбившемся наборе постельного белья.



Длина подушки (или же нескольких подушек, если вы спите вдвоём) не должна быть больше, чем ширина матраса. Высота качественных подушек не превышает ширину плеча человека (примерно четырнадцать или пятнадцать сантиметров).


В процессе подбора ещё одного набора постельного белья для дома, важно проверить края полотнища, ощутить его фактуру, а также плотность. Узнать, какие бывают стандартные размеры постельного белья, вы можете на специализированном веб-ресурсе. Важно, чтобы постельное бельё гарантировало как физическое, так и психологическое удобство: без труда впитывало влагу, было мягким, однако не сбивалось после первого же поворота, не прилипало, не шелестело и, конечно же, без особого труда стиралось, а потом в кратчайшие сроки высыхало

Людям, страдающим от храпа во сне, лучше не использовать низкие подушки. Членам семьи с высоким давлением и широкоплечим индивидуумам лучше также выбирать высокие подушки.

Нормальные подушки для сна обладают формой квадрата или же прямоугольника. Габаритные изделия, чьи размеры составляют семьдесят на семьдесят сантиметров, уже давно вытеснили вытянутые модели. Отечественные производители также ориентируются на стандарты, установленные в европейских странах (наибольшей популярностью в Италии и Испании пользуются подушки размером пятьдесят на семьдесят сантиметров). В настоящий момент большинство наборов постельного белья выпускаются с наволочками как раз такого размера.

На стоимость подушки влияет не только ё форма (самыми дорогими считаются ортопедические образцы), но также тип наполнителя.

Самые дешёвые подушки изготавливаются из синтетических материалов. Такие подушки не требуют особого ухода (их можно стирать даже в машинке) и характеризуются продолжительным эксплуатационным периодом (около девяти или десяти лет). Их главным минусом является тот факт, что вследствие упругости они не способны быстро принять комфортную для человека форму.

Cмотрите также