Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Все плюсы художественной росписи стен и потолка

Когда мы создаём уникальное оформление своего жилья, то возникает желание обустроить свой собственный необычный уголок, где будет царить атмосфера комфорта и гармонии, но, при этом, чтобы он отличатся эстетичным внешним обликом, вызывая неподдельное восхищение у всех гостей.

Если рассматривать этот вопрос более глубоко, то дизайн является проекцией того, как человек воспринимает прекрасное, вот почему иной раз мы тратим так много времени на то, чтобы подобрать подходящую цветовую гамму, материалы, определённые компоненты мебели и украшения. Несмотря на тот факт, что на сегодняшний день на рынке представлено колоссальный ассортимент материалов для строительства и отделки, всё большей популярностью пользуется такая услуга, как арт роспись стен и поверхности потолка.

Подобное направление живописи возникло достаточно давно, ведь раньше его приравнивали к искусству. Нужно попросту немного напрячь свою память и вспомнить о фресках, которые выступали в качестве элементов декора давних замков и соборов. Многие из них сохранились до нашего времени. А такой продолжительный их срок хранения является одним из важнейших плюсов применения художественной росписи при оформлении комнаты.

На сегодняшний день нельзя сказать, что художественная роспись устарела, как раз таки наоборот у неё открылось второе дыхание. На сегодняшний день есть возможность выбрать фрески, имитирующие натуральный камень, фрески-обои и даже картины. На каком бы варианте вы бы не остановили свой выбор, выглядеть это будет действительно стильно и роскошно.


Кроме эстетичности и привлекательного внешнего облика, которые являются главными плюсами художественной росписи, необходимо упомянуть ещё и о вполне практичных её достоинствах. В первую очередь отметим, что с помощью арт росписи есть возможность замаскировать или же в полной мере скрыть любые изъяны отделочных работ, а архитектурные минусы комнаты станут её плюсами.

К тому же, правильно подобранная картина позволит зрительно расширить пространство помещения и его высоту.