Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Сухой или натуральный корм?

В последнее время всё большее количество хозяев собак выбирают для своих любимцев сухой корм, и это связано с большим количеством причин. Однако основным аргументом в этом вопросе, как правило, называют простоту применения. Вам не придётся беспокоиться по поводу приготовления корма, его можно купить с запасом, такой корм содержит все те вещества, которые требуются для здоровья вашей собаки. В большинстве случаев животные с радостью едят сухой корм, тогда как от некоторых типов натуральной пищи они попросту отказываются. Однако кормить свою собаку нужно с умом, придерживаясь целого ряда правил. Если вы не будете прислушиваться к советам специалистов в вопросах ветеринарии, то это может стать причиной болезни вашего питомца, ухудшения его внешнего облика или даже смерти. Давайте же более детально поговорим о том, как правильно кормить собаку сухим кормом.

Конкуренция меж сухим кормом и натуральным питанием началась много лет назад и продолжается до сегодняшнего дня. Даже заводчики с большим стажем иной раз не могут определиться, какой же вариант лучше. В этих дискуссиях сломано немало копий, однако в результате каждый хозяин самостоятельно решает, что же будет есть его пёс. Вы можете приобрести сухой корм для взрослых собак в одной из специализированных компаний.

Как у сухих кормов, так и у натуральной пищи имеются свои достоинства и недостатки. Сухой корм – это оптимальный вариант для людей, которые попросту не могут каждый день покупать свежую продукцию (мясо, овощи), постоянно готовить любимцу еду, подавать её и убирать после приёма пищи. С кормом в этом плане гораздо легче: нужно просто приобрести его и насыпать. Даже если ваша собачка особой аккуратностью не отличается, то о беспорядке можно не волноваться, морда и шерсть будут чистыми. В состав высококачественного сухого корма входит большое количество минеральных веществ и витаминных комплексов, а с натуральной пищей придётся немало повозиться: то творог домешать, то яйцо сварить, то свежие овощи отыскать в лютые морозы.