Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как приучить кошку к лотку

У Вас в доме появился любимец. Хорошая и радостная новость. Поздравляем вас! Знаете, скажу, по себе вроде все мы много знаем о кошках, а когда в доме появился пушистый комочек, то оказывается, ни чего не знаем. У меня есть масса приятелей, которые вроде бы, что-то знают о кошках, а элементарных правил нет.

Итак, как приучить вашего питомца к лотку? Вспомним несколько простых правил: Когда вы принесли животное с улицы или купили в магазине, для него это стресс. Причем сильный. Поместите его в изолированную комнату. Обязательно поставьте еду и питье. Сначала ваш питомец будет осматриваться. Это происходит в течение нескольких дней. Не торопите его, пусть он привыкнет. В течение этого времени животное должно сходить в туалет. Промокните его отходы туалетной бумагой или салфеткой и положите в лоток. Все полы в комнате вымойте теплой мыльной водой, потом протрите еще раз теплой водой с разведенным в ней уксусом. На ведро достаточно 1 столовой ложки.

Поставьте, лоток в то место где котенок наделал свои «дела», и попробуйте сделать для него труднодоступными углы и закоулки за мебелью. Увидите, через несколько дней ваш питомец привыкнет к лотку. Проявите, терпение если животное жило на улице, то ему надо время что бы привыкнуть к вам, вашему дому и жильцам в нем живущим. Да и особенно тщательно выберите лоток. Продают довольно большое количество моделей. Есть не высокие с решеткой. Так лапы всегда будут сухими. Для кошек, которые любят покопаться есть лотки с высокими бортами. Для удобства уборки кошачьего туалета купите так же специальную лопаточку. Присмотритесь к животному и поймете, какой ему будет лучше. И не забывайте, что лоток должен понравиться кошке иначе она не будет им пользоваться.