Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Стоит ли заводить дома попугая?

В наши дни попугай превратился в весьма востребованного питомца для дома, наравне с кошечками и собачками. Вот почему нередко люди изъявляют желание купить такого друга, однако никак не могут решиться на подобный шаг, поскольку сложно определить все плюсы и минусы такого приобретения. Если говорит в общих чертах, то эту птичку сложно назвать капризной, однако есть у неё свой нрав и эмоции. Попугай привнесёт в любой дом как веселье и радость, так и определённые сложности. Давайте поговорим об этом более детально. Среди плюсов следует выделить следующие факты.

В вашей квартире не появится малоприятный запах. Это очень важное достоинства, так как содержание животного в домашних условиях всегда затрагивает вопрос миазмов, распространяемых по комнатам. Если вы захотите купить кошечку (а может даже несколько котов), то без запаха тут никак не обойтись, что уж говорить о собаках. В то же время подобные птички абсолютно не пахучи, так что после их покупки можете без лишних сомнений приглашать в гости друзей.

Являются долгожителями и редко сталкиваются с заболеваниями. Попугаи действительно практически не болеют, так что вряд ли вам нужно будут обращаться за помощью к ветеринарам. Нужно просто правильно разработать его рацион питания. Так на продолжительность жизни подобных домашних любимцев влияют их размеры. Самые популярные волнистые попугаи будут радовать вас в течение двенадцати или даже пятнадцати лет, согласитесь, для животных это вполне приличный срок. А вот купив какаду, вполне вероятно, что вы его ещё в качестве наследства передадите внукам. Очень часто такой попугай становится самым старым членом большого семейства.

Нет необходимости выгуливать. В зимнюю пору, когда по утрам за окном царит ночь, вам не придётся собираться и выгуливать своего любимца. Подобные прогулки иной раз занимают достаточно много времени, к тому же, их нужно как-то вписать в график вашей работы, что также не всегда комфортно. С попугаем вы сможете забыть о подобных хлопотах т.д.