Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как подобрать домашнего питомца?

Решение завести домашнего питомца может быть продиктовано разными причинами: кто-то собрался реализовать детскую заветную мечту, у кого-то дети давно просят «живую» игрушку, кому-то скучно и хочется, чтобы рядом был верный и надежный друг.

Скажи, кто твой друг…


Этим другом может быть песик, котенок, хомячок, попугайчик, крыса, змейка, крокодильчик… Кто бы это ни был, но шаг очень ответственный, поэтому нужно определиться, зачем вам нужен зверь:
  • Как игрушка для детей;
  • В качестве друга;
  • Для компании вечерними прогулками;
  • Для разведения редких пород.

Когда вы четко ответите на вопрос «Зачем?», легче будет определиться «Кто?» поселится в доме. Не нужно идти на птичий рынок и покупать первую попавшуюся миленькую мордочку. Это должно быть осмысленное решение. Загляните в магазин Гаффи по адресу http://www.gaffy.ru/catalog/tovary-dlja-ptic/ и познакомьтесь со всеми предложениями.

Как подобрать домашнего питомца?


Чаще всего выбор стоит между «собачка» или «котик». Содержание таких животных очень разное. Кот может обитать в квартире / в доме, собаку обязательно необходимо выгуливать. Поначалу выгулов пса должно быть от трех до пяти раз. Кошка – это, по сути, – домашний хулиган, гуляющий сам по себе. Кошки и коты любят свободу и обязательно им понадобится партнер, особенно в так называемые брачные периоды. И либо он у них появится, этот партнер, либо будут раздражающее вытье, пакости и стойкий запах.

Чтобы не мучить животное, можно посетить ветеринара и кастрировать животное.


Содержание дома собак - это занятие очень серьезное. Здесь важны и размеры пса, и порода, и дрессировка, обучение правильному поведению. Например, щенка нужно в первый год его пребывания в доме/квартире обучить проситься в туалет либо ходить в отведенное для этого место, не грызть мебель. Будучи стадным животным, пес определит, кто вожак. Лучше, если эту роль пес отведет хозяину.

Как подобрать домашнего питомца?


Какой грызун лучше?



Второе место после котов и собак занимают хомяки, мышки, крысы, шиншиллы и кролики. Любой грызун имеет свои особенности, но все они:
  • Имеют стойкий запах;
  • Требуют содержания в клетках;
  • Пара таких животных быстро и «плодотворно» плодится, иногда поедая свое потомство;
  • Почти все они ведут ночной образ жизни.

Поэтому, если хотите грызуна в доме – читайте литературу по уходу за тем видом, который выбрали. Уход за домашними животными - это каждодневная рутинная работа и множественные обязанности. Оцените, насколько вы готовы к этому и есть ли у вас время на это.

Как подобрать домашнего питомца?


Экзотика или традиция?


Все чаще можно встретить «на воспитании» необычных животных. Удивительно, когда хозяева мило рассказывают о проделках маленького шимпанзе, о том каких размеров вырос крокодил, какой милый мишка и как тесно тигру в двухкомнатной квартире. Но быт с такими животными может превратиться в ад. Прежде, чем заводить муравьеда, может, стоит потренироваться на традиционных рыбках? Хоть они и неприхотливы в уходе, но и их нужно вовремя покормить, поменять воду, обеспечить достойный температурный режим, позаботиться об освещении.

Любое животное в доме (даже паук) – это ответственность, ведь именно мы в ответе за тех, кого собираемся приручать.