Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Что из себя представляет шерстяной текстиль?

Почему шерсть на протяжении нескольких столетий активно обсуждают во всём мире? Почему многие люди выбирают одежду именно из такого текстиля. Давайте более детально поговорим о свойствах шерсти.

Любой человек, услышав слово «шерсть», сразу же думает о тепле. Однако это далеко не единственное преимущество подобного материала Шерсть обладает множеством плюсов, если сравнивать с иными видами текстиля, именно об этом стоит рассказать подробнее.

Все мы знаем, что шерстяной текстиль производится на основе волосяного покрова животных - овцы, верблюда, кролика, ламы и т.д. Именно с использованием сырьевой базы натурального происхождения связаны прекрасные теплоизоляционные параметры материала и его цена – шерсть не может стоит дёшево.

На сегодняшний день на рынке представлен огромным ассортимент шерстяного текстиля, чаще всего люди отдают предпочтение твиду, кашемиру, букле, драпу и др. Они различаются по своему уровню плотности, виду плетения, качеству пряжи и по целому списку иных показателей. Существуют не только шерстяные, но и полушерстяные ткани, которые содержат волокна иного происхождения, но их доля не превышает десяти процентов. Добавляя волокна синтетического и натурального происхождения, изготовители улучшают качество материалов (стойкость к износу, эластичность, способность удерживать форму и др.).

Единственным минусом шерстяного текстиля называют его деликатность, вед шерсть требует особого ухода, в противном случае существует риск, что изделие быстро утратит свой изысканный внешний облик.