Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Эксплуатационные характеристики кухонь из МДФ

На сегодняшний на рынке представлено колоссальный ассортимент различных кухонных гарнитуров, которые подходят для помещений с различными планировочными решениями. Так, на выбор клиента представлено значительное многообразие кухонь, которые различаются по своим дизайнерским решениям, а также по материалам, задействованным в процессе производства. Отдельно стоит поговорить о кухнях, созданных с использованием такого ультрасовременного материала как МДФ. Они характеризуются демократичной стоимостью и прекрасным внешним обликом. Если говорить о других плюсах такой мебели, то, в отличие от конструкций из древесины, она может похвастаться безукоризненными эксплуатационными параметрами. В то же время такой материал, как дерево, сильно реагирует на перемены показателей влажности.

Кухня из МДФ, предлагаемая мебельной фабрикой «Кухнипрайм»: https://prime-k.ru/nashi-rabotyi/kuhnya-korichnevogo-cveta-iz-mdf, не боятся влаги. Даже если на мебель попадёт определённое количество воды, ничего страшного не случится.

Подобное достоинство можно объяснить уникальными технологическими методиками производства такого материала. Во время изготовления используют особые вещества, которые вместе с наполнителей из древесины значительно увеличивают стойкость МДФ к высокому уровню влажности.

К тому же, кухни из указанного материала демонстрирую стойкость к негативному влиянию микроорганизмов. Это значит, что грибок и различные виды бактерий не будут размножаться на вашем гарнитуре. Подобные кухни отличаются высочайшими параметрами гигиеничности, при этом во время их уборки можно применять те же моющие составы, что и для иных типов кухонь.

Мебель из МДФ безопасна в использовании. Особую карбамидную смолу изготавливают из компонентов натурального происхождения, она не токсична. Если сравнивать с кухнями, созданными из ДСП, то мебель из МДФ с течением времени не начинает выделять опасные для человеческого организма соединения фенола.

Ультрасовременные методики обработки позволяют изготавливать мебель различных форм.