Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Гид по выбору кухонных люстр

Изысканная люстра считается не самым стандартным, но зато весьма эффектным решением для любого кухонного пространства. Как раз она способна превратиться в ту изюминку, на которой и будет базироваться ваше оформление помещения. Как раз люстра сделает ваш интерьер максимально необычным и ярким. Она станет финальной деталью и наиболее выразительным штрихом.

Давайте же поговорим о том, как правильно подойти к подбору такого осветительного прибора. Вы можете купить люстру в одной из специализированных компаний.

Сама по себе люстра является уникальным типом подвесного светильника для потолка, состоящего из нескольких ламп. Именно в этом и состоит её основное отличие, если сравнивать с иными типами осветительных приборов.

Для начала необходимо определиться, какова роль люстры на вашей кухне. Должна ли она выступать в качестве главного источника света или же это, в первую очередь, декоративный компонент.

В большинстве случаев важнейшим критерием подбора остаётся стилистическая концепция, в соответствии с которой был выполнен интерьер кухни. А это означает, что необходимо обращать пристальное внимание на предметы мебели:

• Если ваше столовое пространство оформлено в ультрасовременном стиле, тогда советуем направить свой взор в сторону люстр модерн. Они отличаются нестандартной геометрической формой, к тому же, в процессе производства подобных люстр задействуют ультрасовременные материалы.
• Для кухни в традиционном стиле подойдут люстры-канделябры с хрустальными подвесками, созданными из разноцветного или же прозрачного стекла. Нередко специалисты в области дизайна применяют и классические осветительные приборы с плафонами, отделанными текстилем. Однако, как первые так и вторые варианты больше подходят для обеденной зоны или же для кухни-столовой внушительных размеров, поскольку если повесить их в компактной кухне или же в зоне приготовления пищи, то на плафонах быстро появится грязь.
• Идеальным украшением кухни в стиле прованс является кованая люстра с лампочками в виде свечей. Также можно присмотреться к образцам с искусственно состаренной поверхностью.