Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как обеспечить правильный уход за обувью?

Специалисты уверены в том, что одна пара качественной обуви должна прослужить не меньше трёх лет. Однако подобных результатов достигнуть удаётся далеко не всегда, поскольку ботинки и сапоги могут испортиться из-за частных атмосферных осадков и грязи. Если вы хотите продолжить срок носки полюбившейся пары обуви, нужно обеспечить ей правильное обслуживание, а также подобрать наиболее подходящее средство по уходу.

В процессе приобретения подобных товаров важно понять, какой вид средств подходит вам максимально.

На сегодняшний день на рынке представлено как цветные, так и бесцветные кремы. Второй вариант незаменим тогда, когда на обуви возникают царапины или же потёртости, их нужно спрятать.

Дальше вы можете подобрать вид крема:

• Водоэмульсионный состав. Применяется, как правило, в весеннее и летнее время года. Подобное средство отличается мягкостью, так что обрабатывать обувь достаточно легко. Основным достоинством крема называют тот факт, что обувь не будет поддаваться деформации. Вместе с тем, подобный состав не может похвастаться надёжной защитой от влажной среды, зато обеспечивает идеальным блеск. Такие составы, как правило, продают в тюбиках.
• Крем, в основе которого лежит растворитель органического характера, считается оптимальным решением для дождевой погоды. Наносят это средство небольшим слоем. После того, как ботинки высохнут, можно заниматься их полировкой. Такой уход обеспечит защиту от трещин, к тому же, состав будет разъедать частички пыли, не допускать оседание влаги и обеспечивать стойкость к влажной среде.