Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как построить домик на дереве?

Наверняка на всём земном шаре не отыскать человека, который бы в детские годы не мечтал иметь собственный домик на дерево. Это не просто игровая зона, но целый мир, где царят свои законы и правила. Если на вашем земельном участке имеется несколько высоких и мощных деревьев, то можно разработать простой проект и воплотить его в жизнь, радуя не только малышей, но и взрослых.

В действительно существует три самых популярных типа подобных сооружений:

• Конструкция, устанавливаемая на платформе. В роли несущего компонента выступают надёжные ветки или же сам ствол дерева, на нём при помощи самонарезающих анкеров можно зафиксировать элементы перекрытия внизу. В случае необходимости платформу можно укрепить при помощи косых балок, которые упираются в дерево.
• Каркасное строение на сваях. В действительности, это отдельное строение, его напольное покрытие и крыша лишь пересекаются одни или же несколькими стволами. Для самой постройки дерево не выступает в роли опоры, а значит, оно может спокойно себе расти дальше. Такой домик необходимо установить на сваи, их размер определяется теми нагрузками, с которыми сваям придётся справляться.
• Подвесную площадку подвешивают на мощные ветки при помощи канатов или же тросов. Это наиболее незамысловатый, но, в то же время, не самый надёжный и безопасный способ организации, в особенности, если домик будет выступать в роли зоны для детских развлечений.

Постройки первого и третьего типа во многом зависят от несущих показателей ствола, а также состояния его корневой системы.