Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как правильно расставить мебель в маленькой комнате

Многие, наверное, сталкивались с проблемой размещения мебели и предметов обихода в маленьком помещении, будь то кухня или комната. Мебель необходимо не только вместить, но сделать ее удобной и функциональной. Все время двигать мебель и менять ее местами – это утомительный труд. Для того, чтоб рассчитать и определить место для той или иной мебели вам понадобится план комнаты и сантиметр.

Для начала необходимо измерить комнату и мебель, а потом на бумаге воссоздать с уменьшенным масштабом комнату, так вы можете рассматривать разнообразные варианты, не двигая мебель.

Схема должна иметь вид сверху. Начертите окна, розетки, выключатели двери и их радиус открытия.

Измерьте всю мебель, которую хотите разместить в комнате и начертите на другом листе, изменив масштаб, подпишите их и вырежьте

Далее размещайте предметы мебели на вашем плане, не закрывайте окна, двери, розетки и выключатели, пробуйте несколько разнообразных вариантов размещения мебели, пока не подберете идеальный


Когда оптимальный вариант будет найден, вы можете расставлять настоящую мебель в комнате по созданному плану

Используя план, вы быстро найдете оптимальный вариант, размещения мебели в вашей комнате. И не нужно будет с места на место двигать тяжелую мебель. Так вы не поцарапаете пол и не повредите мебель при перемещении. И самое главное сохраните ваши силы для более нужных дел, чем перемещение мебели с места на место.