Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Виды тканей для постельного белья

Каждый человек проводит во сне примерно треть своей жизни. Это значит, что отдых на кровати занимает у нас не менее 20 лет, поэтому подход к выбору подходящего постельного белья должен быть серьезным мероприятием. Помните о том, что качество простыни и остальных элементов комплекта оказывает огромное влияние на качество сна человека, что отражается в его настроении или самочувствии. При покупке нового набора белья мы всегда пристально изучаем его этикетку, которая может содержать надписи типа бязь, сатин и прочие. Эти слова указывают на ткани, которые были использованы при пошиве набора. По этой причине следует приступить к подробному рассмотрению современных видов ткани, которые могут использоваться для создания комплекта белья.

Для создания постельного белья производители могут воспользоваться бамбуковым полотном. Эта ткань отличается невероятным уровнем прочности. Также стоит заметить, что уровень ее мягкости существенно превосходит хлопок. В плане внешнего вида материал отличает блеск, как у шелка, но меньший уровень скольжения. Отличительной тертой этой ткани выступает антибактериальный характер полотна.

Батистом называют тонкую, практически прозрачную ткань, для создания которой применяют лен или хлопок. Этому полотну свойственно демонстрировать редкое переплетение нитей, что обеспечивает для него повышенную легкость. Созданные изделия прозрачны, а также весьма прочны.

Бязью именуют плотную хлопковую ткань, для производства которой пользуются толстыми нитями с частым плетением. Особенностью этого вида изделий выступает отличный показатель гигиеничности, а также чистота и экологичность. Ткань практически не сминается, а также может на протяжении нескольких лет сохранять яркие краски в первоначальном виде.