Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Критерии выбора комфортного одеяла

Ни для кого не секрет, что любой человек проводит около тридцати пяти процентов своей жизни во сне. Ну и, конечно же, главными спутниками сна являются подушка, а также одеяло. Вот почему так важно ответственно подходить к подбору подушки и одеяла, дабы они гарантировали прекрасный отдых. И, несмотря на тот факт, что у каждого человека есть свои взгляды на подбор постельных атрибутов, однако вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что они должны в полной мере соответствовать физиологическим особенностям человека, температуре, габаритам кровати и т.д.

Что же нужно учитывать, если вы решили купить одеяло belpostel.by? Основное предназначение одеяла – поддержание стабильного температурного режима, который будет удобным для человека и соответствовать сезону. Иными словами, одеяло – это одежда для сна. Поддерживать температуру должен наполнитель, в качестве которого применяют пух, синтетику, хлопок и т.д. В процессе выбора одела нужно принимать во внимание не только его состав, но также габариты и теплоизоляционные параметры.

Выбор размера. Принимая во внимание размеры одеяла, выделяют двуспальные, а также полуторные варианты. В последние годы. В последние годы наиболее популярными двуспальными вариантами называют двести на двести двадцать сантиметров, то есть «евро размер». Немецкие и итальянские компании изготавливают одеяла, размером двести на двести сантиметров.

Согревающие характеристики. Они должны быть обозначены на упаковке. Это обозначение имеет вид точек, их число означает уровень теплоты – от одного до пяти. Если даже в летнюю пору вы можете замёрзнуть, тогда лучше обращать своё внимание на одеяла с тяжёлым наполнителем – кашемировый вариант или же образец с верблюжьей шерсти. Для людей, которые мёрзнут лишь в морозное время года, подойдут одеяла с гусиным пухом. Если вам иной раз бывает жарко даже в лютые морозу, тогда выбирайте синтетические изделия или же одеяла с наполнителем из волокна эвкалипты. Покупая одеяло, задумайтесь над своими привычками и предпочтениями.