Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как украсить балкон квартиры цветами

Путешествуя по небольшим европейским городкам, можно заметить огромное количество цветов не только около приватного жилья, но и на окнах или балконах многоквартирных домов.

У нас также немало любителей красоты, которые стремятся сделать свое жилье привлекательным не только внутри, но и для глаз людей, проходящих мимо дома. Ведь так приятно порадовать не только себя, но и окружающих.

Цветы на балконе или снаружи на окне сделают фасад даже самого неказистого хрущевского сооружения гораздо более привлекательным.


Если вы решили высадить в контейнеры под окном или вдоль балкона цветы, то стоит выбирать такие, которые могут радовать глаз все лето.

Петунии и сульфинии, или сурфинии (ампельная разновидность петуний) отличаются многообразием расцветок. Они могут быть как простыми, так и махровыми, поэтому из них можно создавать красивые цветовые композиции для балкона или контейнера под окном.

Еще одним прекрасным растением для украшения балкона в течение всего лета являются бархатцы (чернобривцы). Эти цветы также отличаются многообразием сортов. Конечно, для выращивания на балконе или под окном лучше выбирать низкорослые сорта. Из этих однолетних растений можно создать композиции в желто-оранжево-коричневых тонах.

Обычно для балконов выбирают однолетники. Но такой многолетник, как гортензия, станет великолепным украшением любого балкона, кроме южного. Ведь гортензия не любит прямых солнечных лучей. Но на другой стороне дома пышные шаровидные цветы гортензии разных оттенков розового и голубого будут радовать вас до осени. Потом горшки с растением просто нужно внести в дом и готовить их к цветению будущим летом.


Стоит отметить, если вы делаете ремонт в квартире или доме, то обратите внимание на виниловые наклейки на стены. Чтобы узнать подробнее о виниловых наклейках и возможно купить их посетите интернет магазине Chatte. Тут представлены наклейки различных тематик: наклейки деревья и флора, наклейки для кухни, наклейки на холодильник, наклейки с текстом, наклейки в детскую комнату, наклейки с городами, наклейки с изображением животных, наклейки путешествия.